Поиск утерянных счетов и недвижимости - сколько стоит и как это сделать?

• г. Москва

Отец умер 10 лет назад. Нотариус никакие меры не предпринял чтобы разыскать его счета. Там или счёт на полтора миллиона, иди он перед смертью успел купить недвижимость в Турци́и. Вроде как купил. Как друзь его говорят.., сколько будет стоить сопровождение всего процесса? Узнать н счетах в российских банках+ узнать купил ли он эту землю в Турции?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Постановлении Кабинета министров Турции № 2/13 394 от 29.05.1940 года

В Турции российские граждане — родственники собственника турецкой недвижимости не могут наследовать эту недвижимость. Поэтому в случае смерти владельца — гражданина РФ — турецкой недвижимости государство продает недвижимость на аукционе.

Что касается сведений на счетах в банке, то через нотариуса, если не содействует, через нотариальную палату с жалобой на нотариуса, что не выполняет возложенные на него обязанности по ведению наследственных дел!

Если уже открвыто наследственное дело 10 лет назад, то никаких сложностей нет. Нотариус запросит вам всё что вы хотите еще узнать.

Здравствуйте!

Поскольку в производстве у нотариуса имеется наследственно дело, то следует и действовать через нотариуса. Необходимо определить круг организаций (в том числе банковских), в которые необходимо направить запросы и подать нотариусу ходатайство о направлении таких запросов.

В случае, если нотариус будет уклонятся от выполнения своих обязанностей, следует оспаривать его отказ или бездействие в соответствие с установленной процедурой.

Взаимодействовать с нотариусом по всем вопросам может Ваш представитель.