Квартира состояла из двух жилых блоков, поставили двери и стали жить как соседи.

• г. Москва

Ответьте пожалуста на вопрос. Какую бумагу нужно составить что-бы она имела юридическую силу. Ситуация следующая: С мужем развелись год назад. Квартира состояла из двух жилых блоков, поставили двери и стали жить как соседи. Муж забрал часть мебели и предметов домашнего обихода как была договоренность. Но сейчас через год ему захотелось еще кое-какую мебель. Та мебель которую он забирал раньше, будучи в нетрезвом состоянии он часть побил а часть сгорела при пожаре в его квартире. Я уже готова ему отдать то что он требует лишь бы отвязаться, но хочу составить какую нибудь бумагу что-бы потом не было еще каких нибудь требований. Подскажите какую бумагу нужно составить что-бы она имела юридическую силу и нужно ли её заверять у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса, вам с бывшим мужем следует составить соглашение о разделе имущества и нотариально его удостоверить. Если такого соглашения вы не достигнете, то раздел имущества может быть осуществлен в судебном порядке.