Почта банк снял субсидии с депозитного счета на покрытие задолженности - что делать?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, пристав направил решение по исполнительному производству в Почта банк, что у меня задолженность по кредиту в другом банке, а Почта банк загнал в минус депозитный счёт, на который у меня приходят субсидийные деньги по ЖКХ. В общем-то на этом счёте у меня других денег не было. Они сняли в минус оставшиеся субсидийные деньги, и видимо, когда в конце месяца придёт опять субсидия, то они автоматом уйдут в минус. Я писала в Почта банк претензию, пояснила им, что это социальная выплата. Но они прислали смс, что банк не выявил оснований для удовлетворения моих требований. А сотрудники не дают телефоны ни депозитного отдела, ни юридического. Банк вообще имеет право снимать с меня субсидии в счёт долга по ИП? И как мне с ними разбираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют право, возьмите справку от том что вы получаете субсидию, это социальная выплата, нужно написать заявление судебному приставу исполнителю, которые ведет ваше дело и вам обязаны вернуть сумму субсидии которую сняли в счет погашения задолженности и далее ее не должны снимать с счетов. Всего доброго, обращайтесь!