Отказ Пенсионного фонда - положена ли мне пенсия по потере кормильца?

• г. Симферополь

Положена ли мне пенсия по потере кормильца? По уходу за ребенком, ему 6,5 лет. Я осталась без работы в связи с данной ситуацией в стране. Муж умер 2013 г. Официального стажа у мужа нет. Есть учеба ПТУ 2007 г. Пенсионный фонд отказал.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нужно ознакомиться с отказом ПФ РФ.

Здравствуйте! Муж-отец ребенка умер. И сразу необходимо было оформить пенсию. До 18 лет. Отказ не правомерен. Что то вы не дописали.. Потому трудно понять ситуацию.

В пенсионный фонд нужно предоставить справку, что у моего мужа есть хотя бы 1 официальный трудовой день. Трудовая утеряна.