Как возможно бороться с ложными показаниями свидетелей в уголовном деле уже после закрытия дела?

• г. Псков

Здрасвуйте! У меня есть подозрения что свидетель намеренно дал ложно обвинительные показания в суде по уголовному делу! И некоторые детали дела были опущены или не учтены вовсе! Можно ли что то с этим сделать?

Но дело уже закрыто и подсудимый был направлен в колонию.

Могу ли я как гражданское лицо что то с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку сторонами состязания в уголовном процессе являются обвинение (прокурор) и защита (адвокат).