Могут ли банки забрать авто при взятии нового кредита, если есть задолженность по старым за более 6 лет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долги перед банками за кредиты уже больше 6 лет. Хочу взять автокредит, если одобрят, то могут ли банки забрать авто за долги?

Ответы на вопрос (1):

Если долги более 6 лет, полагаю в данном случае, банки упустили возможность взыскать с вас долг или забрать транспортное средство вновь приобретённое, есть такое понятие исковая давность. Общий срок исковой давности согласно ГК Р ф составляет три года. Таким образом, если банки, которым вы должны, будут пытаться взыскать с вас что либо, то просто подаёте заявление в суд, просите применить исковую давность и банкам в требованиях будет отказано. Просто так банки долги не списывают, в любой момент они могут прийти с требованиями в виде судебных приказов но и их можно отменить путём обращения в 10 дневный срок в суд вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене.