Как защитить свои права в тюрьме - отказы в поощрениях, задержки документов и недобросовестные секретари суда

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, что делать, если если

1. осужденому не дают заслуженные поощрения? А именно администрация в лице оперативников против.

2.когда задерживают документы на отправку в суд по ИТР?

3. Когда секретари в суде не сообщают пришли ли документы в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за помощью к адвокату.

А если нет денег для того, чтобы адвокат помог. Есть какие-то инстанции, куда можно пожаловаться?

На администрацию колонии можно пожаловаться в прокуратуру по надзору.