Как подать на пособие для ухаживающих за пенсионером старше 80 лет в малообеспеченной семье?

• г. Москва

Официально оформлена как ужахивающая за пенсионером старше 80 лет. В данный момент муж состоит на учете в службе занятости как безработный. Можем ли мы подать справки с центра занятости и я как ухаживающая на пособие для ребенка как малообеспеченная семья?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет дохода, а только пенсионный стаж идёт. Доплату получает же пожилой человек.

Да вы можете подать такие справки в ваш орган соцзащиты для оформления пособия на ребенка.