Если муж ветеран боевых действий, имеет ли он право на ежегодные льготные путевки в военные санатории?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваш муж имеет право на обеспечении путевками в санаторно-курортные организации если он подпадает под категорию лиц указанных в пункте 5 пункта 1 статьи 3 Закона «О ветеранах» , а именно: лица (включая членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, выполнявших полеты в Афганистан в период ведения там боевых действий), обслуживавшие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств в период ведения там боевых действий, получившие в связи с этим ранения, контузии или увечья либо награжденные орденами или медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий – этим категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки в виде права обеспечения путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38