Возможно ли через суд потребовать фиксированную сумму алиментов на содержание двоих детей?

• г. Каменск-Шахтинский

Отец двоих детей, одной 4 и младшей 4 июля будет 3, ушел 4 мая и до данного момента дал 100 рублей! Не официально он работает, но чтоб отплачивать нам алименты готов устроиться на самую низкооплачиваемую работу Могу ли я через суд требовать от него минимальный прожиточный минимум на содержание детей, так как дети не ходят в садик и устроиться на работу у меня возможности нет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. отец детей не имеет постоянного заработка. Обычно на каждого ребенка - половину прожиточного минимума.