Потерял аттестат, что мне делать, как восстановить?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Аттестат вы можете восстановить по месту его выдачи (в учебном заведении).

Восстанавливать будет школа, которую вы закончили, поэтому туда и нужно обращаться. Закон, которым вы будете руководствоваться при решении данной проблемы, называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)