Положено ли пособие ребёнку под опекой выплата с 3 до 7 лет если он 3 ребёнок инаша семья считается многодетной и малообеспечены.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации. Опека не предусмотрена.