Как забрать у бывшей супруги ценную вещь?

• г. Ярославль

Супруга спрятала мой дорогой перстень. И не отдает. Что делать с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (2):

Братислав, если перстень приобретён в браке надо подать иск о разделе имущества (если не прошло три года), если перстень не относиться к общему имуществу - подать иск об истребовании имущества из чужого пользования (ст. 301 ГК РФ).