История человека, снявшего инвалидность в 18 лет

• г. Челябинск

У меня в детстве была инвалидность, по наступлению 18 лет ее сняли.

Отношусь ли я к категории инвалид с детства, инвалид детства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо пройти освидетельствование МСЭ для установоения группы инвалидности. По достижении 18 лет прекращаются выплаты пенсии как инвалиду детства, которые получал ваш законный представитель или опекун до вашего совершеннолетия.