Бывший сожитель угрожает и преследует - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Угрожает бывший сожитель, преследует, следит за мной, постоянно материт и наносит вред имуществу (машине), плюс несколько раз уже избивал. Он не гражданин РФ, говорил, что находится в розыске. Если обращусь в полицию-будет мстить.

Ответы на вопрос (1):

Арина, в вашем случае, обращение в полицию, лучший способ защитить себя и свое имущество от данного субъекта.