Сирота без опекуна - можно ли поступать в другой ВУЗ?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Евгения, мне 16 лет, и у меня нет матери, отец есть по документам, но он не родной и живёт в другом городе, и никогда меня не видел, отец есть и родной, но по документам он мне никто и живёт со мной, опекуна также нет. Мой вопрос заключается в том, что я хочу поступить в другое учебное заведение, нужно ли мне опекунство при поступлении, считаюсь ли я сиротой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у вас есть отец по документам, вы не считаетесь сиротой. Опекунство при поступлении вам не нужно. Отец который с вами живет может заключить договор а обучение.