Может ли мой супруг (в браке более 30 лет) приехать и подать документы на РВП?

• г. Самара

Я получила ВНЖ по рождению, подала докумен на гражданство, гражданство получу только через полгода, проживаю постоянно в России. Может ли мой супруг (в браке более 30 лет) приехать и подать документы на РВП?

Получу ли я гражданство через 5 лет, если развелась с мужем.

Получала РВП без квоты (т.е. по браку) Через год подала на ВНЖ, получила его, но с мужем развелись (были обстоятельства, надо было мужу быть не в браке, но продолжаем жить вместе) Смогу ли я по истечению пяти лет, подать документы на приобретение гражданства?

У меня супруг гражданин России, гражданство приобрел 17 лет назад. Сейчас прописан в Севастополе. Мы в браке в течение 8 лет. У меня гражданство Украины. Могу ли я сразу подать документы на приобретение гражданства РФ или мне необходимо оформить РВП, ВНЖ и только через 3 года гражданство?

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Я гражданка Казахстана. Недавно получила РВП, основание было - брак с гражданином РФ. В браке мы более 5-ти лет. Через какое время я могу подать документы на ВНЖ? Или как-то можно миновать этам ВНЖ и сразу подать документы на гражданство РФ.

, в августе 2010 года я подаю документы на ВНЖ, может ли повлиять развод с супругой на получение моего гражданства, в браке мы 16 лет совместному ребенку 16 лет, РВП мной получено по воссоединению с семьей.

Получила рвп по браку, потом развелась. После развода подала документы на внж, получила внж. Теперь хочу подать на гражданство. Вопрос: имею ли я право подать документы на гражданство?

В августе 2018 года мама пенсионерка (гражданство Казахстан) получила РВП по сыну. Через какое время она может подать документы на ВНЖ? На гражданство она подает только после ВНЖ? Маме 80 лет. Есть ли для нее ускоренной получение гражданства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в России, отец гражданин РФ. Гражданство Молдавии. Получила Рвп в августе 2015 года. В феврале этого года подала документы на ВНЖ. Сказали решение будет через полгода. Это действительно так долго мне нужно ждать? И подскажите пожалуйста, могу ли я сразу после получения ВНЖ подать документы на гражданство?

У меня ситуация такая, получила РВП 07-02-2014 году, муж гражданин России, имеет постоянная прописка, получила РВП на основании брака, с мужом официально в браке уже 1.5 год, скоро получу ВНЖ, у нас двое дети (несовершеннолетний) гражданин РФ, тоже имеют постоянно прописка. ВОПРОС, скажите пожалуйста имею право после получения ВНЖ сразу документы подать на гражданство на основании того что у меня двое несовершеннолетные дети? Заранее спасибо.

Мой муж гражданин Болгарии, в браке 5 лет. В России работал по рабочей визе 13 лет. Потом получил РВП по браку, не успели подать документы на ВНЖ, опоздали буквально на один день из-за того что нужно было менять загран паспорт, заканчивался срок. Подали снова документы на рвп, но из-за больших очередей нас на сдачу документов записали только через 8 месяцев. Сейчас он в Болгарии. Может ли он подать документы на Российское гражданство по упрощенной программе если приедет по гостевой визе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение