Возможно ли примирение сторон в случае совершения кражи ч.2 ст. 158 УК РФ, если осужденный уже вышел на свободу досрочно?

• г. Казань

Совершена кража ч.2 ст. 158 УК РФ. Возможно ли примирение сторон? Был осужден на 6 лет, но вышел досрочно 3,5 года назад. Основной срок должен закончиться 07.2021 года? Что грозит? Кража на сумму 45000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Согласно ст. 76 УК РФ лицо впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшим и загладило причинённый вред.