Как выписать сожителя из квартиры через суд - необходимые документы и процедура

• г. Салават

Я собственник квартиры, в которой прописана моя дочь. По её просьбе я прописала туда её сожителя постоянно, чтобы он мог устроиться на работу. В связи с производственной травмой он получил инвалидность, имея которую он может работать. Работать он не хочет, систематически пьёт, скандалит, угрожает, ведет себя вызывающе. Дочь с ним жить не хочет, требует уйти, но он отказывается уйти добровольно. Знаю, что его можно выписать только через суд. Что для этого нужно, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, документы - госпошлина на расчетный счет суда, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, копия свидетельства о регистрации права собственности на квартиру