Как оформить собственность на квартиру без договора от застройщика - практические советы

• г. Нальчик

Потеряли договор купли продажи квартиры от застройщика теперь надо оформить на собственность квартиру но без договора застройщик отказывается что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Надо собирать документы, во-первых платежные, готовиться к суду, выработать правовую позицию и заявить требование. На самом деле все сделки с недвижимым имуществом подлежат гос. регистрации, кроме того ст. 165 ГК РФ предусматривает возможность, обязать другую сторону зарегистрировать подобную сделку - судебный порядок.