Интересует информация по алиментам и разводу.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

В виде подробной консультации - по конкретным обстоятельствам.

Остальное - в Семейном кодекса РФ.

Вы можете подать на развод и взыскание алиментов одновременно или по раздельности по месту вашего жительства. А алименты предусмотрены только на содержание детей и взыскиваются либо в процентах, либо в твердой денежной сумме.

Хочу подать алименты на оплату съемной квартиры возможно ли это сделать ть и как Как получить и как получить развод если я живу в другом городе где прописка в Московской области можно ли развестись в суде в городе в котором я живу если муж находится в другом городе.

Подать на алименты можно по месту Вашего жительства! Только Вот алименты на оплату съемной квартиры законом не предусмотрены! Для того, что бы иметь возможность взыскать алименты необходимо несколько условий, который Вы не указали в вопросе! Развод и алименты могут быть не связаны между собой!