Является ли, за давностью времени, эта квартира и теперь служебной, и можно ли родителям ее приватизировать?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Моему отцу в 1978 году была предоставлена служебная площадь, на которой до сих пор прописан и проживает он с супругой и сыном. Квартира получалась по ордеру, была предоставлена дистанцией Московской ж/д. В данное время отец на пенсии с 2002 года. Является ли, за давностью времени, эта квартира и теперь служебной, и можно ли родителям ее приватизировать?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, автоматически у нас ничего не делается и за давностью лет вопрос не решается.

Исходя из общего описания ситуации, у Вас есть основания для раслужебнивания жилой площади, заключения в отношении данной квартиры договора соц.найма и приватизации.

Все эти действия Вы должны осуществлять через Департамент жилищной политики и жилищного фонда по Вашему административному округу. С заверенной копией служебного ордера Вам нужно обратиться в Департамент на прием, и там Вам сообщат, какие документы необходимо собрать, чтобы Департамент рассмотрел вопрос о заключении Вами в отношении данной квартиры договора соц.найма.

Если у Вас возникнут сложности с решением данного вопроса - звоните.

Наша коллегия специализируется на вопросах раслужебнивания жилой площади по Москве.