Почему мне отказали в статусе многодетной мамы?

• г. Салехард

До сих пор не могу успокоится, может я не права? У меня трое детей: — дочь 07.03.2004 год;-сын: полных лет 19-студент очное отделение государственного вуза (на дату рождения дочери);-школьник 16 лет (на дату рождения дочери). У меня вопрос: Почему мне отказали 2004 году после рождения третьего ребенка, в статусе многодетной мамы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте.

Статус «многодетной семьи» определён в ФЗ №431, принятом в 1992 г. Согласно данному нормативному акту, каждый регион вправе самостоятельно устанавливать критерии, определяющие этот статус.

В некоторых субъектах федерации, в число несовершеннолетних может включаться и ребёнок до 23-х лет, если он получает очное образование в аккредитованном учебном учреждении. Обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства.

Удачи!