Гражданство и материнский капитал - что ждать от рождения ребенка в Киргизии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ,муж гражданин Киргизии.

Осенью ребенок родится и скорее всего в Киргизии.

Может он получить гражданство РФ и будет ли материнский капитал, ребенок первый.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок будет иметь право гражданства по рождению, не зависимо от места рождения. Н счет материнского капитала. По закону если мать гражданка РФ, а отец нет, то должны быть соблюдены 3 условия: Мать должна быть гражданкой РФ; Ребенок тоже; И средства от материнского капитала должны использоваться на территории РФ. У вас все шансы. Удачи и легких родов..