Наказание судмедэксперта

• г. Ростов-на-Дону

Причинение вреда здоровью средней тяжести (заключение судмедэксперта) влечет ли уголовное наказание? (девушку сбил автомобиль)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Причинение вреда здоровью средней тяжести исключено из квалифицирующих признаков ст. 264 Федерального законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ. Закон вступил в силу с 11 декабря 2003 года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

По заключению рентгенолога у меня перелом дужки шейного позвонка. Невропатолог ставит дополнительно ЗЧМТ, ушиб мягких тканей. Находилась на больничном 45 суток. Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия судмедэксперт по рентгеновским снимкам перелом как бы не увидил. До заключения судмедэксперта ставилась статья за причинеия вреда здоровью средней тяжести, а после заключения переквалифицировали в легкую тяжесть Как оспорить заключение СМЭ?

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Какое наказание влечет за собой наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Если пешеход двигался на красный свет.

Какое наказание за причинение вреда здоровью средней тяжести при дтп.

Сбил одновременно 2 х пешеходов на пешеходном переходе. Одному признали тяжкий вред, второму средний. Уголовное дело с причинением тяжкого вреда дело закрыли по примирению сторон. Административное дело за причинением средней тяжести выделили в отдельное дело. Законно ли за одно и тоже нарушение привлекать и к уголовной и к административной ответственности.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Что значит ИЛИ?

Была авария пострадал человек. Судмедэксперт поставил диагноз вред средней тяжести. Авария было 10 числа заключение эксперт сделал 26 числа. Будет суд по административному делу. Тот кто пострадал выписан из больницы но находится на лечении дома. Суд будет примерно через месяц все бумаги по делу уже отправили с заключением сме и тд. Но если человек ещё на лечении и сме поставил заключение. Может ли оспорить его пострадавший? О пересмотре дела из вреда среднему здоровью на приченение вреда тяжкого здоровью. Хотя заключение уже есть. Или его сводного как то оспорить. Заключение-перелом вертлюжной впадины без смещения, без осколков. Вред средней тяжести. Могут ли закрыть больничный после 120 дней специально протянув до того времени пока не настанет тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание будет за причинение вреда здоровью средней тяжести при дпт если водитель был пьяный.

Сожитель ударил кулаком в лицо. В результате перелом скуловой кости. Судмедэксперт дал залючение вред здоровью средней тяжести. Должен ли участковый возбудить уголовное дело? Материалы дела у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение