Наказание судмедэксперта

• г. Ростов-на-Дону

Причинение вреда здоровью средней тяжести (заключение судмедэксперта) влечет ли уголовное наказание? (девушку сбил автомобиль)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Причинение вреда здоровью средней тяжести исключено из квалифицирующих признаков ст. 264 Федерального законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ. Закон вступил в силу с 11 декабря 2003 года. С уважением, Дмитрий Константинович.