Права наследования инвалидного ребенка от погибшего гражданского мужа в квартире - обстоятельства и возможности

• г. Иваново

У меня погиб гражданский муж, у нас осталась дочка (ребенок-инвалид), на которую оформлено установление отцовства. Муж был прописан в квартире со своим отцом и матерью, а дочка со мной. Имеет ли права наша дочка, как наследница, на долю в квартире, принадлежащую погибшему мужу?

Ответы на вопрос (2):

Если у погибшего наследодателя была какая-либо собственность (квартира, машина, гараж, земельный участок, денежный вклад, акции, доли в фирме и т.д.), то в круг наследников первой очереди входят его родители и его дочь. Если квартира, где был прописан погибший - муниципальная, то увы... в этом случае доли дочери в квартире нет.