Как правильно подать заявление о покушении на мою жизнь?

• г. Воронеж

По решению суда меня лишили жилья и прописки. Теперь не могу получить пособие по безработице.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий!

Лишение жилья и "прописки" по решению суда, которое вступило в законную силу, не является покушением на вашу жизнь.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Добрый день, Дмитрий.

Решение суда уже вступило в законную силу? Вы его обжаловали? Попробуйте обратиться в благотворительные фонды вашего города, либо центры соцподержки где можно пожить некоторое время.

Так я теперь оказался на улице и принимаю пищу 1 раз в день, через 2 - 3 дня я вообще не смогу даже этого себе позволить. Умру же от голода, это не покушение?

Обращайтесь в полицию.