Гарантированный ответ юриста - законность съемки веб-камеры и право на запрет.

• г. Москва

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам.

Бизнесу.

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Законно ли это, и имею ли я право запретить снимать меня через веб-камеру?

Здравствуйте, я учусь на первом курсе в институте. Приближается сессия, которая будет сдаваться в онлайн-формате. Причём весь экзамен от начала и до конца будет сниматься на камеру. Законно ли это, и имею ли я право запретить снимать меня через веб-камеру?

Ответы на вопрос (1):

Законно. ИМеете право.

Но тогда экзамен не сможете сдать и будете отчислены.