Продажа техники умершего мужа - что делать и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

В апреле умер папа. Его жена в начале мая начала продавать его технику (буран, мотоцикл) это законно? Что следует сделать мне, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. До истечения 6 месяцев со дня открытия наследства с имуществом наследодателя ничего сделать нельзя. Кроме того, тут,как я понимаю, она не единственная наследница, есть еще Вы, дочь.

Надо оспаривать сделки купли-продажи, требовать признания их недействительными (ст. 166 ГК РФ). Как можно скорее.