У ЖСК были какие то активы, но приставы сообщили что этой суммы недостаточно для выплаты.

• г. Санкт-Петербург

В связи невыполнением жск сдачи квартиры по срокам бал рассторгнут договор долевого участия в строительстве т.е перешел из дольщиков в кредиторы. У ЖСК были какие то активы, но приставы сообщили что этой суммы недостаточно для выплаты. В первую очередь будут выплачиваться заробатная плата рабочим и т.д. В связи с этим наше дело приставы передали в Арбитражный суд. ЖСК неоднократно пытается пройти процедуру банкротства. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия если приставы бессильны. Могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела на директора жск. Если это возможно по месту моей прописки или в центральные органы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участвовать в процедуре банкротства, но это не очень утешительная перспектива.