Могут ли сейчас отменить приватизацию, раз тогда все подделали или уже через столько лет все сроки прошли?

• г. Москва

17 лет назад женщина сговорилась с сотрудницей БТИ (ее родственница) они немного подделали документы и в БТИ выдали регистрационное удостоверение на квартиру. Это все было в 1995 году.

Сейчас выясняется, что все подделали и вроде как приватизация недействительна.

И несет ли БТИ или ее сотрудница ответственность, она уже 12 лет там не работает?

Спсибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Странно.. в 1995 году ДЖП и ЖФ (ранее - КМЖ, ДМЖ) выдавал св-ва о праве собственности на жилище и заключал договоры передачи в собственность в порядке приватизации... Не БТИ...

В принципе, если доказать, что срок для подачи иска не пропущен, то, в теории, все возможно. Нужно лишь понять, что произошло, что подделали.. А потом уже решать, есть ли смысл обращаться в суд или нет.

С уважением,

Харченко О.В.