Как изменить вычет алиментов в суде на конкретную сумму для безработного отца, учитывая беременность матери и потребности двух детей?

• г. Сыктывкар

Можно ли сейчас через суд сделать вычитание алиментов на 2 детей не 70% как вычитает судебный пристав из - за задолженности, а в твердой денежной сумме, так как он сейчас стоит на учете по безработицие и он хочет сделать соглашение у нотариуса для меня 50 %, чтобы мне как беременной тоже шло, а не все забирали другим детям?

Ответы на вопрос (9):

Должник вправе обратиться к приставу или в суд для снижения удержания

Однако наличие нотариального соглашения не будет являться основанием для снижения %, только судебное решение.

Нам нотариус сказал, что нотариальное соглашение будет точно таким же документом по юридической силе, как и судебное решение. А кто должен подавать в суд на снижение % супруг или я, как законная жена?

Должен подавать супруг. Если вы хотите поменять проценты на твердую денежную сумму, то значит нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Даже если вы составите новое соглашение, заверенное у нотариуса, исполнительное производство по алиментам не прекратят.

Мы обращались не раз к приставу, она ничего не уменьшает, хотя сказала по телефону, что уменьшит в связи с тяжелым материальным положением, вот ответ на жалобу, сколько у вас будет стоить подать в суд заявление об изменении порядка удержаний на одного с ребенка с 25% на 16% и на второго ребенка 16% и на меня как беременную, то есть в нашу законную семью тоже должно быть 16% да?

Можете обратиться в помощью в порядке ст.779 ГК РФ и лично договориться.

Сколько у вас будет стоить заявление об изменении порядка выплаты алиментов с 25% на 16 % на двоих детей и на меня как беременную супругу в законном браке?

Правила сайта не позволяют проводить личные переговоры с юристами по существу дела. Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте через личные сообщения.

Можно обратиться к вам и сколько будет стоить иск.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.