Как возражать против неправомерных действий коллекторского агентства во время самоизоляции?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло уведомление на госуслуги об исполнительной производстве.. долг 94000 тыщи присудили.. я подавала кассацию. Ее рассмотрели и не в мою пользу только 17 марта... ИП назначено 17 января. Сейчас самоизоляция.. долг у меня коллекторскому агентству очень накручен и преувеличением.. касационное уведомление и причину отказа я еще не получала... что делать...

Ответы на вопрос (5):

После кассации надзор и Верховный Суд РФ.

После первой инстанции подаётся апелляция, а затем только кассация. Возможно вам и отказали в кассационном рассмотрении, т.к. вы нарушили порядок обжалования судебного постановления.

Подавайте заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга и оплачивайте долг. Иного вам не дано уже, т.к. решать вопросы по снижению задолженности вы должны были в суде первой инстанции.

Не видя документов ничего не подскажешь дельного.

Апелляцию я тоже проиграла. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! А как же кассация?

Ну кассацию я тоже проиграла судя по всему. Смотрела на сайте 4 кассационной суда. Но извещение не пришло а исполнительном производство начато в январе.. то есть когда не был ясен исход кассационной жалобы.

Кассационное обжалование не является препятствием для исполнения вступившего в законную силу после вынесения апелляционного определения решения суда.