Как перевести долг на другого поручителя - можно ли перевести долг на жену знакомого?

• г. Казань

Я являюсь поручителем у знакомого по кредиту. Он не платит и приставы перевели на меня. Долг списывают с моей зарплаты. Можно ли долг перевести на его жену.

Ответы на вопрос (2):

Только в случае полного исполнения условий кредитного договора, поскольку Вы согласились отвечать за него при неисполнении обязательств! Как только кредит будет выплачен имеете право обратиться в суд и взыскать полностью все то, что выплатили по кредиту!

Здравствуйте!

К сожалению, поручитель, а не его жена, отвечает перед кредитором в случае просрочки по кредиту.

Между тем, все денежные средства, которые Вы выплатили за должника, Вы вправе взыскать с него, а в случае, если должник их не будет выплачивать, обратить взыскание на его долю в совместно нажитом имуществе супругов.