Вопрос законности распространения информации о тестах на коронавирус заведующей СЭС и возможности принятия мер в отношении этого.

• г. Ставрополь

Имеет ли право заведующая санитарно-эпидимилогической службы распространять информацию о результатах теста на коронавирус. И если данное действие произошло какие меры могут быть приняты в отношении этого.

Ответы на вопрос (1):

Распространила где и кому?

Одно дело "по-базарному" за спиной, другое дело, если Вашему работодателю, при условии, что Вы работаете в сфере, где существует угроза распространения заболевания (образование, общепит и т.п.).