Составлен протокол по статье о ношении маски, но как доказать ее отсутствие на момент приближения полиции?

• г. Архангельск

Был составлен протокол, ч.1 ст.20. 6.1 КоАПРФ. маска была на лице, но на момент приближения сотрудников полиции, была опущена ниже подбородка. Протокол составлен. Вопрос: каким образом они докажут, что я был не в маске? Вернее написано в протоколе что маска была, но опущена ниже органов дыхания. Фото, видео фиксация должна быть! Иначе эта бумага ничего не значит.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, такой протокол легко оспорить в судебном порядке. И практика такая уже сформирована. Главное грамотно составить объяснений лица, привлекаемого к адм. ответственности и ходатайство о прекращении адм. дела в отношении вас.

Протокол об АП на руках?