Как вернуть деньги за авиабилеты в связи с коронавирусной ситуацией - опыт пенсионеров, желающих отметить 60-летие на море

• г. Санкт-Петербург

В связи с короновирусной ситуацией трижды поменяла тур. Был Бодрум июль поменяла на Анапу, но ситуация не улучшается. И опасаясь за здоровье членов моей семьи приняли решение помянуть тур на октябрь. Туристическая компания пошла на встречу, а вот авиакомпания нивкакую. Наложила штрафные сенкции такие, что купить новые билеты к туру стало выгоднее. На сегодняшний день имеем новый тур с новыми билетами. И билеты в Анапу сохранили. Как объяснила авиакомпания билеты не возвратные Хотя я там такого термина не нашла. Судя по цене они дороже возрастных. 15140 руб туда и обратно на одного человека. Возможно ситуация изменится. В нашей стране может быть все. Пока Краснодарский край очень опасается туристов из СПб Очень хотелось бы Вернуть Деньги за эти авиабилеты. Подскажите как лучше поступить Мы с мужем пенсионеры и 46000 большие Деньги. Хотелось отметить 60 лет на море Но...

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, нужно составлять ряд документов и отправлять в компанию.

Документы это как:

Претензию в авиакомпанию

жалоба в Роспотребнадзор

жалоба в прокуратуру

жалоба в ФНС

есть шансы что они решат все на досудебном порядке и пойдут вас на встречу.

И составлять проект иска для подачи в суд если они Вам откажут в досудебном порядке.

Какая стоимость ваших услуг?

Здравствуйте! Обсуждается в личных сообщениях.

Можете написать я Вам все подробно напишу.