Бывший муж угрожает отсудить алименты на ребенка - мой опыт и сомнения

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж запугивает меня, что отсудит у меня алименты на ребенка и будет сам ему покупать еду игрушки одежду. После развода ребенок живёт со мной /матерью/, по алиментам у нас пока устная договоренность, сумма меня устраивает, и я больше не прошу. Привомерно ли то чем он меня запугивает, если учесть что жить в будем теперь в разных городах. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы проживаете с ребёнком, то алименты на него супруг никак не получит.

Любовь, здравствуйте!

Нет, не правомерно и такого просто быть не может.

Алименты - это денежные средства и никакими игрушками их не заменить. Игрушки - это подарки.

Алименты назначаются тому родителю, с которым проживает ребенок.

Если ребенок проживает с вами, то ваш муж ни на какие алименты подать не может. Это глупости!

Правомерно. Пугать судом не запрещенно. Тем более, шансов забрать себе ребенка у него практически нет.