Карантин и масочный режим в Краснодарском крае - кто должен обеспечивать маски покупателей и можно ли передвигаться без них?

• г. Брянск

Интересует ответ на вопрос.

У нас в Краснодарском крае введен карантин и масочный режим до 23 мая. В магазин вход запрещен без маски. Кто должен обеспечить маской покупателя, есть какой то закон или статья? Кроме статьи 41 конституции рф.

Имею ли я я правда передвигаться без маски по городу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению, обеспечивать маски нам гражданам приходится за свой счёт. Никакого закона, который бы регламентировал оплату нам масок, нет.