Как получить налоговый вычет при покупке квартиры, если один из собственников стал совершеннолетним?

• г. Ростов-на-Дону

Покупала квартиру с котлована. На тот момент оба ребенка были несовершеннолетние. Но на момент получения права собственности дочери исполнилось 18 лет. Могу ли я получить налоговый вычет вычет на ее долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налоговые вычеты - персонализированы, и за детей получать можно - лишь за несовершеннолетних, когда у них нет полной дееспособности.