УМВД вызывает лично - какие действия предпринять при вызове на объяснения по электронной жалобе на проезд транспорта по тротуару?

• г. Тамбов

Подал электронную жалобу в УМВД по поводу проезда транспорта по тротуару навстречу мне. Указал, что я управлял велосипедом, когда машина пошла на сближение со мной и коснулась моей куртки. Спустя более 2 недель прислал сотрудник МВД письмо "вам необходимо явиться для объяснения", т.к. возбуждено административное дело (непонятно в отношении кого). Какие мои дальнейшие действия, подскажите! Какие объяснения мне ещё дать, если в обращении я до мелочей всё описал?

Ответы на вопрос (3):

Ответите на все вопросы или берите с собой адвоката, который будет представлять ваши интересы.

Проводится проверка, все верно.

Добрый день, Елена.

Все верно, вас как заявителя вызвали для дачи заявления.