Признание дееспособности при повторном рассмотрении дела после трёхлетнего перерыва - как учитывать решение экспертов без проведения новой экспертизы?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли при первом приговоре о недееспособности вынесенный судом без признания судебно психиатрической экспертизой о недееспособности по прошествии трёх лет по новому заявлению о дееспособности учитывать решение экспертов трёх летний давности без прохождения экспертизы и с учётом документов психолога и психиатра судом о дееспособности или частичной дееспособностм.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же нельзя.