Допустимость отказа сладователя в свидании беременной жене с заключенным мужем во время карантина и досудебного расследования

• г. Краснодар

Вправе ли сладователь отказать в свидании беременной жене с заключенным мужем во время карантина и досудебного расследования? Статьи, по которым обвиняются тяжелые - 126 и 161 группа лиц (3 человека). Осложняется тем, что дело заказное и сфабриковано на бывших сотрудников милиции (не работает уже почти 2 года, а за время службы нажил много врагов - никогда не считался со знакомыми. Оформлял всех, кто виноват. Никто не знал, что он уволился и работает на гражданке. Не браконьерничал! На выходном встретился с друзьями, ехали на день рождения. А как оказалось их обиженый заказал). Срок задержания по закону - двое суток, в дальнейшем следователь вышел с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Они от следствия не скрывались, являлись по требованию. Были предоставлены все документы: паспортные данные с пропиской, блестящая характеристика с работы, трудовая, где на две страницы премии и благодарности, военный билет (даже фото висит в военкомате, как отличника погранвойск), свидетельство о браке, справка об алиментах первому ребенку, свидетельство о рождениии второго ребенка (5 лет), справка о беременности 18 недель.

Ответы на вопрос (1):

Следователь вправе на время действия меры пресечения в виде содержания под стражей по решению суда не допускать НИКАКИХ контактов подследственного со внешним миром. Исключение - только адвокат арестованного.