Ветеран таможни мечтает восстановить офицерское звание после выхода на пенсию

• г. Москва

Окончил военное училище. Служил, работал в МВД. В 2010 г в звании капитан перешёл работать в таможню. Офицерских должностей не было, присвоили прапорщика. В 2017 г вышел на пенсию по выслуге лет. Пенсию оформил, 11429 рублей. Могу ли я восстановить офицерское звание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дать меньшее звание Вам не должны были. Вас могли устроить на должность, где потолком является звание прапорщика. Напишите в таможню заявление о внесении изменений при оформлении пенсии со звания прапорщик на звание капитан. Либо восстановите в судебном порядке и получите еще и компенсацию.