Как изменится пенсия, если родственник переедет из Люберец в Москву или перестанет официально работать?

• г. Москва

Мой родственник (65 лет будет в октябре) прописан в Люберцах 7 лет, он гражданин РФ, раньше была сочинская прописка. Работающий пенсионер и насчитали ему пенсию аж 9. 500... Если я его про пишу в Москве будет ему пенсия больше? Или лучше перестать официально работать? (На него оформлена фирма и он там формально директор)

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить Московскую социальную надбавку к пенсии, нужно прописать родственника в Москве, а он должен уволиться с работы.

Пенсия будет больше, но через 10 лет после регистрации.