Можно ли уволиться воспитателю после замены работника - вопросы права

• г. Якутск

Я воспитатель проработала 2 года по трудовому соглашению, мне сказали, что работник которого я, заменяют намерен выйти осенью, имею ли я право уволиться осенью, когда уже данный работник выйдет, если он не выйдет, то может ли он выйти через месяц или полгода.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться в любое время до выхода работника, предупредив работодателя за 2 недели.

Если работник выйдет раньше (это право у работника есть вне зависимости от того работает ли кто-то на его ставке или нет), то трудовой договор с вами будет расторгнут с даты выхода основного работника.