Банк нарушил закон - как защитить свои права при снятии всей суммы с зарплатной карты

• г. Москва

Банк в связи с решением судебных приставов, снял с моеей зп карты сумму, то есть счет отрицательный. Но по закону же, они не имеют право снимать полностью сумму, а должны максимум 50 процентов удержать от поступления любых средств, это же грубое нарушение закона, потому что человеку нужно на что то жить. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

По закону, у Вас могут удерживать 50% от заработной платы и иных выплат

Все остальные денежные средства могут списываться в полном объеме, в том числе находящиеся на карте / счете

Вам надо предоставить приставу информацию о том, что карта является зарплатной, для того чтобы у него было основание удерживать только 50%