На учёте в ЦЗН, но без пособия - опытная работница ждёт ответа от работодателя

• г. Краснодар

Встала на учёт в ЦЗН еще в конце марта, через месяц позвонили, дали номер телефона работодателя, о пособии ни слова, я позвонила по данному номеру, там сказали после 23 мая поговорим, послезавтра надо быть на связи с ЦЗН, наверное опять ограничится предложением о работе которой нет, эти контакты работодатель оставлял до начала карантина. До этого работала официально 5 лет. Они реально должны мне номера телефонов выдавать или я имею право на получение пособия? Какие то подводные камни о которых я не знаю?

Ответы на вопрос (1):

На время отсутствия работы должны оплачивать пособия.