Подскажите, как его выписать, заставить платить за квартиру или разделить счета?

• г. Хабаровск

Моя квартира 39 кв.м, в ней прописано 4 человека, я, мои двое детей и бывший муж. Мы с ним в разводе 7 лет, не живем вместе 4 года. У него другая семья в соседнем городе, а прописан у нас и выписываться не собирается. Мне очень тяжело платить за квартиру, просто непосильно. Я уже подавала в суд, за неуплату в течении года. Но объстоятельства складывались не в мою пользу и мне пришлось оставить дело без рассмотрения. После этого он некоторое время платил небольшие суммы, но вскоре и это прекратилось. Добровольно он выписываться не хочет и уже более двух лет не платит не копейки. Как же его выписать? Или хотя бы разделить счета. Квартира не приватизированная, у меня дочка несовершеннолетняя 12 лет. сын студент 22 года. Получается он и у себя на новом месте жительства не платит и тут. Я малоимущая. Оформила субсидию только на себя и детей. Но и это не спасает, денег катострофически не хватает. Подскажите, как его выписать, заставить платить за квартиру или разделить счета? Какие документы необходимо для выселения из квартиры...

Ответы на вопрос (1):

ваша ситуация очень печальна. Однако в данном случае закон защищает вашего супруга а не вас.

Раздел лицевого счета невозможен т.к такая норма отменена и в настоящее время ее не существует.

ВЫписать тоже не получится поскольку какое то время он в квартире проживал...

Единственное что могу посоветовать это взыскивать коммунальные платежи в него в судебном порядке.