Как написать заявление на судебного пристава, который снимает 75 процентов с зарплаты.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.